Уральцы стали меньше пить на работе

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбуржцы стали меньше пить на работе. Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе агентства HeadHunter, за три года число выпивающих на рабочем месте сократилось в два раза.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбуржцы стали меньше пить на работе. Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе агентства HeadHunter, за три года число выпивающих на рабочем месте сократилось в два раза.

Если в 2012 году 32 % респондентов ответили, что пьют на работе, в 2015 году их число составило 15%. Уральцы стали реже отмечать события из личной жизни сотрудников и выпивают в основном на корпоративах. 73 % опрошенных отметили, что позволяют себе алкоголь на работе реже раза в месяц, в 2012 году так ответили 62%.

По мнению исследователей, причиной сокращения показателей стало более строгое отношение руководства компаний к спиртным напиткам. В 2012 году 1 % опрошенных заявил, что начальство запрещает выпивать на работе, а в 2015 году – 5 %.

Любимыми напитками уральцев остаются шампанское, вино и коньяк. Кроме того, за три года они стали чаще употреблять ром и виски, и меньше – пиво. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров