Известная телеведущая проведет благотворительный аукцион в Екатеринбурге

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Аукцион ценных лотов – центральное событие «Екатерининской ассамблеи» – в Екатеринбурге проведет актриса и телеведущая Татьяна Лазарева. На суд гостей в четверг, 10 декабря, будут представлены 13 предметов искусства, памятных и ценных вещей из личных коллекций российских селебрити, рассказали «УралПолит.Ru» организаторы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Аукцион ценных лотов – центральное событие «Екатерининской ассамблеи» – в Екатеринбурге проведет актриса и телеведущая Татьяна Лазарева. На суд гостей в четверг, 10 декабря, будут представлены 13 предметов искусства, памятных и ценных вещей из личных коллекций российских селебрити, рассказали «УралПолит.Ru» организаторы.

Выручка от продажи билетов на благотворительный вечер и представленных на аукционе лотов в год пятого юбилея ассамблеи будет направлена на финансирование программы «Айболит – реабилитация», подопечными которой являются дети с тяжелыми нарушениями слуха, страдающие аутизмом и другими тяжелыми заболеваниями. Реализует эту программу, в свою очередь, благотворительный фонд «Созидание», одним из попечителей которого является Татьяна Лазарева.

По словам председателя комитета по социальному партнёрству Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Татьяны Кансафаровой, в списке лотов грядущего аукциона – хрустальный штоф и рюмки с новогодней росписью экстравагантного уральского художника Старика Б.У.Кашкина, футболка с автографом капитана сборной России по футболу Романа Широкова, собрание пластинок The Beatles из частной коллекции, винтажный бэг с клюшками для гольфа и другие предметы. Накануне эксперты провели оценку лотов и подготовили их к грядущей продаже.

Напомним, «Екатерининская ассамблея» проводится уже в пятый раз. Ежегодно вырученные средства направляются в благотворительные фонды, победившие по результатам очередного конкурса. Максимальная сумма, пожертвованная благотворителями, составила 4,85 миллиона рублей и была собрана в ходе прошлогодней ассамблеи. Самый дорогой лот в истории аукциона был оценен в полмиллиона рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров