В Екатеринбурге погибла воспитанница интерната для умственно отсталых детей. Силовики начали проверку

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге погибла семилетняя воспитанница интерната для умственно отсталых детей. По предварительной информации, инцидент произошел сегодня в 9:35. Девочка 2008 года рождения утонула во время водных процедур. Свердловская прокуратура начала проверку по факту ЧП, сообщили в пресс-службе ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге погибла семилетняя воспитанница интерната для умственно отсталых детей. По предварительной информации, инцидент произошел сегодня в 9:35. Девочка 2008 года рождения утонула во время водных процедур. Свердловская прокуратура начала проверку по факту ЧП, сообщили в пресс-службе ведомства.

Обстоятельства смерти ребенка на данный момент устанавливаются. На место ЧП прибыл заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Николай Сафронов и прокурор Чкаловского района Владислав Московских. Других подробностей пока не сообщается.

«В ходе надзорных мероприятий будут устанавливаться причины и обстоятельства, которые привели к несчастному случаю с малолетним ребенком. По результатам проверки будет дана оценка действиям виновных должностных лиц детского дома-интерната, ответственных за присмотр и уход за воспитанниками. Результаты проверки и ход доследственной проверки взяты на личный контроль исполняющим обязанности прокурора Свердловской области Владимиром Маленьких», – заключили в ведомстве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров