Средний Урал потерял последний алкогольный завод

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ИА УралПолит.Ru. В столице Урала закроется Виншампанкомбинат. На заводе остановлен выпуск продукции, а в Росалкогольрегулирование сдали лицензию.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ИА УралПолит.Ru. В столице Урала закроется Виншампанкомбинат. На заводе остановлен выпуск продукции, а в Росалкогольрегулирование сдали лицензию.

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка приняла решение о прекращении действия лицензии, которая истекала лишь в середине 2019 года, сообщили в ведомстве. Сейчас на предприятии занимаются реализацией остатков продукции. Отметим, дистрибьютором комбината является оптовая компания «Мега-Алко». Представители предприятия пока не прокомментировали ситуацию. На комбинате работали 127 человек.

Напомним, в конце 2015 году в Арбитражный суд поступил ряд заявлений о взыскании задолженности с завода на несколько миллионов рублей по четырем искам. Ранее эксперты заявляли, что Виншампанкомбинат работает на 20 % мощности, на предприятии прекращалось производство вина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров