На Среднем Урале нашли 13 новых месторождений полезных ископаемых

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ИА УралПолит.Ru. На Среднем Урале в прошлом году нашли тринадцать новых месторождений полезных ископаемых. Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информполитики губернатора, прирост строительного камня для производства щебня составил 320 миллионов кубометров, а строительных песков — 12 миллионов кубометров.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ИА УралПолит.Ru. На Среднем Урале в прошлом году нашли тринадцать новых месторождений полезных ископаемых. Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информполитики губернатора, прирост строительного камня для производства щебня составил 320 миллионов кубометров, а строительных песков – 12 миллионов кубометров.

За последние семь лет финансирование госпрограмм по обеспечению рационального и безопасного природопользования в Свердловской области составило 4,7 млрд рублей, из которых 77, 5% – средства областного бюджета. Сумма наложенных штрафов на нарушение природоохранного законодательства составила 24,4 млн рублей, показатель вырос на 47 %. 

Благодаря новым открытым месторождениям, количество строительного камня в 16 раз превышает годовую добычу в регионе, а запасы превышают годовую добычу в сто раз. Налоги на добычу полезных ископаемых, поступившие в областной бюджет от недропользователей области за 2014 год составили 927 миллионов рублей. «В целом считаю, что министерство выполняет поставленные перед ним задачи», – отметил министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров