Свердловскому минфину добавили полномочий

Правительство региона расширило полномочия регионального министерства финансов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ИА УралПолит.Ru. Правительство региона расширило полномочия регионального министерства финансов. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании правительства, сообщила «УралПолит.Ru» пресс-секретарь премьера Елена Воронова.

Как рассказала в своем докладе исполняющая обязанности министра финансов региона Светлана Климук, проект постановления подготовлен после внесения изменений в аналогичное постановление правительства РФ. «Добавлены дополнительные основания для проведения внеплановых проверок, а именно – в случаях получения информации о нарушении законодательных и иных нормативно-правовых актов, в том числе из средств массовой информации. К объектам контроля добавлены муниципальные казенные, бюджетные и автономные учреждения, а также муниципальные унитарные предприятия», – рассказала Светлана Климук.

Она также отметила, что в проекте документа добавлено дополнительное основание для составления актов – в случае воспрепятствования доступу ревизионной группы на территорию или в помещение объекта контроля. Для проведения обследования, встречной проверки добавлено такое основание, как невозможность получения необходимых документов в ходе проведения выездной проверки. Увеличен срок предоставления возражений на акт выездной или камеральной проверки – с пяти до десяти дней.

«Наше министерство финансов качественно ведет контрольную деятельность. Уверен, что принятые сегодня дополнительные полномочия позволят нам в сегодняшний трудный экономический период еще повысить эффективность работы с юридическими лицами, которые получают субсидии из областного бюджета, а также укрепят финансовую дисциплину», – сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров