Куйвашев о праймериз: «Отвлекаться на критику оппонентов просто некогда»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ИА УралПолит.Ru. Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о своей абсолютной готовности к предварительному голосованию на пост главы региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ИА УралПолит.Ru. Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о своей абсолютной готовности к предварительному голосованию на пост главы региона.

Сегодня на заседании политсовета свердловское отделение «Единой России» утвердило состав участников праймериз на выборах губернатора.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, Евгений Куйвашев отметил, что участие в предварительном голосовании является хорошей возможностью еще раз заручиться поддержкой однопартийцев и жителей области.

Ранее президент Владимир Путин назвал предварительное голосование публичным отчетом и своеобразным экзаменом.

«Мы как единомышленники Президента России это мнение полностью разделяем и готовы сдать этот экзамен на «отлично», оправдав доверие главы государства. Я заявлял ранее и готов повторить: и на предварительное голосование и далее я пойду с уже сформированной командой, которая полностью готова к тому, чтобы реализовать нашу «пятилетку развития» – программу, нацеленную на рост экономики региона и повышение качества жизни наших жителей», – пояснил Куйвашев.

Он подчеркнул, что у действующего руководства Свердловской области сегодня есть четкое понимание того, куда нужно двигаться, чтобы через пять лет вывести регион на лидирующие позиции среди субъектов РФ.

«Это сложная задача, и нам нужно сконцентрировать все усилия на ее выполнении. Ведь, в конечном счете, от этого зависит благополучие жителей Свердловской области. Отвлекаться на то, чтобы критиковать оппонентов, просто некогда. Я уверен, в Свердловской области живут думающие, политически грамотные люди, способные отличить популизм от реальных дел», – отметил он.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в список участников предварительного голосования также вошел секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров