​Подросток провалился под лед на реке в Свердловской области

Подросток провалился под лед на реке Синячиха в Свердловской области.

АЛАПАЕВСК, 11 мая, ИА УралПолит.Ru. Подросток провалился под лед на реке Синячиха в Свердловской области.

Вчера на реке Синячихе в поселке Верхняя Синячиха 14-летний подросток вышел на лед, который еще не растаял.

«В это время лед треснул и осколок льдины, на котором находился ребенок, понесло течением по бурной реке. Мальчик не удержался и оказался в воде. На берегу находился его одноклассник, который и сообщил о происшествии на телефон «112», – проинформировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Сегодня с утра спасатели Свердловской области организовали поиск тела ребенка на водоеме, который осложнялся очень сильным течением. 

В 500 метрах от места трагедии тело было найдено спасателями. Обстоятельства несчастного случая выясняют сотрудники полиции и следственные органы. 

С начала 2018 года в Свердловской области случились шесть происшествий на водоемах. Погибли четверо человек, из них двое детей. В прошлом году, как отмечают специалисты МЧС, происшествий с участием детей в этот период не было.

«Опасный лед еще сохраняется на 17 водоемах Свердловской области, в основном там, где стоячая вода. Пренебрежение мерами безопасности в период ледохода приводит к трагедиям», – отмечает ГУ МЧС. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров