Бывший соратник Ройзмана идет на выборы от ЛДПР

Руководитель фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов официально выдвинут в качестве кандидата для участия в выборах в законодательное собрание Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ИА УралПолит.Ru. Руководитель фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов официально выдвинут в качестве кандидата для участия в выборах в законодательное собрание Свердловской области.

Бывший соратник главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана пойдет на выборы от ЛДПР, возглавив Верх-Исетскую территориальную группу. Соответствующее решение было принято накануне в ходе конференции регионального отделения партии. Кроме того, Андрей Кабанов выдвинут в качестве кандидата по Верх-Исетскому одномандатному округу.

Напомним, Андрей Кабанов был ближайшим соратником нынешнего главы Екатеринбург Евгения Ройзмана и при его поддержке в начале 2000-х был избран депутатом городской думы Екатеринбурга. Однако после избрания Ройзмана мэром Кабанов выступил с резкой критикой в его адрес. С подачи Кабанова Ройзман был отстранен от работы фонда «Город без наркотиков», который в последствии возглавил сам Кабанов. По словам нового руководителя фонда, во время работы Ройзмана во главе организации там были зафиксированы многочисленные нарушения, в том числе финансовые. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров