На Средний Урал надвигается шторм

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, УралПолит.Ru. В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, УралПолит.Ru. В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение.

МЧС предупреждает свердловчан о том, что 12 июля на область надвигается сильный ветер и грозы. Синоптики прогнозируют порывы ветра до 20 м/с.

Специалисты рекомендуют горожанам учитывать погодные условия при планировании своего досуга. Туристам лучше отложить походы на более благоприятное время. Если же непогода настигла вас в походе, двигайтесь в сторону поселения и спрячьтесь от дождя и ветра в здании. Также необходимо соблюдать правила безопасности в таких погодных условиях.

При сильном ветре старайтесь не покидать здание, пока ветер не уменьшится. При грозах и дожде укрыться нужно в помещение, торговом центре, подземном переходе. Ни в коем случае нельзя прятаться на остановках, под деревьями и козырьками подъездов. При сильном ветер возможен обрыв карнизов, рекламных конструкций и других навесных элементов зданий.

Во время грозы сотрудники МЧС не рекомендуют использовать сотовые телефоны и бытовые приборы. При сильном ветре огонь при пожаре распространяется быстрее и последствия его опаснее.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров