УГМК постоит шесть жилых башен у пересечения улиц Белинского и Фурманова

строительство Фото: Ольга Юшкова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 июля, УралПолит.Ru. УГМК построит ЖК бизнес-класса «Никольский» в границах улиц Белинского и Фурманова в Екатеринбурге. Соглашение о финансировании строительства компания подписала со «Сбербанком» на международной промышленной выставке «Иннопром».

«Теперь на «гостевом маршруте» из аэропорта Кольцово в центр Екатеринбурга появится комплекс красивых и современных жилых зданий», - цитирует слова председателя Уральского банка «Сбербанка» Дмитрия Суховерхова «Коммерсант».

Жилой комплекс будет представлять собой шесть жилых башен высотой 26, 28 и 30 этажей. Их площадь составит 53 тысячи квадратных метров. В комплексе собираются открыть ресторан, фитнес-пространство со spa, детским клубом, а также офисом управляющей компании. В подземном и наземном паркинге будет 342 машиноместа.

Строительные работы на участке площадью 3,5 гектаров планируется начать в этом году, первые дома сдадут в 2025 году. Для строительства первой очереди «Сбербанк» откроет кредитную линию на 4 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров