В Екатеринбурге отметили новый праздник. Гостей поздравили Медведев и Куйвашев

В Екатеринбурге отметили 30-летие Свердловского рок-клуба.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге отметили 30-летие Свердловского рок-клуба. Накануне вечером в столице региона прошел грандиозный концерт, участие в котором приняли самые именитые представители уральской рок-сцены. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на концерте в честь Дня уральского рока и 30-летия Свердловского рок-клуба вручил почетные грамоты и благодарственные письма музыкантам, рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона.

Евгений Куйвашев, поздравляя «рок-клубовцев», отметил, что их песни давно ушли в народ и разобраны на цитаты, их поют везде, а это самый главный критерий популярности. «Рок-клуб – это настоящий бренд Свердловской области! Хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в сегодняшнем концерте. Конечно, ребята за эти 30 лет как-то рассредоточились по всей стране. Но День уральского рока, который впервые отмечается в Екатеринбурге, – это первый шаг для того, чтобы вновь собраться и вновь сделать очень хорошие проекты. Уверен, что наши встречи будут более частыми», – сказал он.

Лидер региона объявил участникам и зрителям концерта о том, что их телеграммой поздравил сегодня председатель правительства России Дмитрий Медведев. «Нестареющие хиты «Наутилуса Помпилиуса», «Чайфа», «Урфина Джюса», «Насти», «Агаты Кристи» и других коллективов Екатеринбурга любит и знает буквально наизусть вся страна», – говорится в послании премьер-министра.

Евгений Куйвашев также вручил подписанные ранее почетные грамоты и благодарственные письма музыкантам и тем, кто причастен к созданию и деятельности рок-клуба. В списке награжденных – Настя Полева, Александр Пантыкин, Вадим Самойлов и другие авторы и исполнители. Вместе с наградами музыкантам были вручены двухтомники об истории уральского рока, написанные журналистом и писателем Дмитрием Карасюком и выпущенные специальным тиражом к юбилейному концерту. Сам летописец Свердловского рок-клуба Дмитрий Карасюк убежден, что ни в одном российском регионе так массово рокеров наградами не удостаивали.

Глава свердловского союза композиторов, лидер группы «Урфин Джюс» и «дедушка уральского рока» Александр Пантыкин со сцены поблагодарил Евгения Куйвашева за помощь в организации концерта и праздничных мероприятий, весь год проходящих в честь 30-летия рок-клуба.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров