«Его не смутил крик дамы преклонного возраста»: 22-летний грабитель - гурман украл у пенсионерки кусок свинины и куриные желудочки

ТАЛИЦА, 11 сентября, УралПолит.Ru. Юноша без лишних усилий разбил стекло на кухне.

ТАЛИЦА, 11 сентября, УралПолит.Ru. Юноша без лишних усилий разбил стекло на кухне.

В Талице 22-летний местный житель пробрался в дом пенсионерки и вынес оттуда кусок свинины и куриные желудочки. Как сообщает информагентству «УралПолит.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел ночью. В то время юноша сначала сильно выпил, а затем решил проникнуть в дом 80-летней пенсионерки. Молодой человек добыл гвоздодер и без лишних усилий разбил стекло в окне кухни. После этого местный житель прибрал оставшиеся в проеме осколки, выставил раму и вошел.

Сначала горожанин решил справиться своими силами: он тихо осмотрел кухню на предмет чего-нибудь ценного. Все это время нарушитель светил себе фонариком. После того, как найти что-то подходящее не удалось, он направился в спальню к хозяйке. Внезапно проснувшаяся женщина закричала, но грабителя это не смутило — он вернулся на кухню, схватил из холодильника кусок свинины и тарелку с куриными желудками, а затем ретировался через дверь. Общая сумма ущерба составила чуть меньше 500 рублей.

Прибывшие на место кражи полицейские сняли отпечатки пальцев с оставленной у порога бутылки (грабитель пил из нее пиво, пока готовился совершить преступление), после этого женщине показали фотографии возможных нарушителей. На одной из них она опознала ночного гостя. 22-летнего местного жителя доставили в отделение. Выяснилось, что он уже был ранее судим и нигде не работает. На допросе юноша во всем сознался. На него возбудили уголовное дело по статье «Кража». Талицкий районный суд приговорил горожанина к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров