СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 сентября, УралПолитюRu. В Екатеринбурге повышать стоимость проезда в общественном транспорте власти пока не намерены. Об этом журналистам сообщил глава города Алексей Орлов.
«Повышение стоимости проезда – процесс неизбежный, годами она [стоимость] не может сохраняться. Но я говорил год назад: пока люди не заметят качественного изменения в транспортном обслуживании, повышать проезд мы не будем», – приводит ЕАН слова мэра.
Орлов также напомнил, что город активно обновляет транспортный парк, а в «Гортрансе» уже трижды повышали зарплату работникам. За счет этого остановился отток кадров.
Напомним, с 1 сентября в Екатеринбурге проезд в наземном общественном транспорте наоборот подешевел на 9 рублей при оплате по QR-коду и NFC через Систему быстрых платежей. Акция будет действовать до 31 декабря текущего года.
© Диана Устинова
Добавьте УралПолит.ру в мои источники,
чтобы быть в курсе новостей дня.
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Екатеринбурге отопление дадут досрочно
-
В Свердловской области стартовал конкурс МВД России «Народный участковый 2025»
-
В Екатеринбурге прекратили отключать мобильный интернет по ночам
-
В Екатеринбурге бассейн на крыше «Высоцкого» временно закроют
-
Аналитики рассказали, во сколько свердловчанам обойдутся сборы ребенка в школу
-
В Свердловской области заболеваемость коронавирусом выросла на 20%
-
В Екатеринбурге назвали дату открытия записи детей в лагеря на осенние каникулы
-
В Екатеринбурге сожгут почти 160 тысяч нидерландских роз
-
В Екатеринбурге резко вырос спрос на доставку зимних шин
-
Депутат Вихарев разъяснил жителям Екатеринбурга особенности голосования на предстоящих выборах
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


