Неизвестный поджег дом в Вехотурье: сгорели мужчина и двухлетняя девочка

Пожилой мужчина и его внучка двух лет от роду погибли при пожаре в частном жилом доме в Верхотурье, пострадали еще один ребенок и женщина.

ВЕРХОТУРЬЕ, 11 октября, ИА УралПолит.Ru. Пожилой мужчина и его внучка двух лет от роду погибли при пожаре в частном жилом доме в Верхотурье, пострадали еще один ребенок и женщина.

«Ночью 11 октября 2017 года в правоохранительные органы города Верхотурья поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в частном жилом доме по улице Малышева в Верхотурье тел двух человек – пожилого мужчины и его внучки, 2015 года рождения», – сообщает следственное управление СК РФ по региону.

С места происшествия в больницу госпитализированы мать погибшей девочки и ее маленький сын.

Установлено, что пожар вспыхнул в результате поджога. Верхотурским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога).

Наказание за убийство двух человек – вплоть до пожизненного заключения.

«...на месте происшествия работает следственная группа СКР, сотрудники МЧС и полиции. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются местные жители… Принимаются меры к установлению лица, причастного к совершению данного преступления», – информирует ведомство.

Для практической помощи в выяснении всех обстоятельств трагедии по указанию руководства СУ СК на место происшествия выехали следователи-криминалисты, а также следователь по особо важным делам, отмечается в сообщении.

Фото: mchs.gov.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров