Уральцу, утопившему пятилетнюю дочь, грозит пожизненное заключение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, ИА УралПолит.Ru. ​Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении 30-летнего жителя Алапаевска, который в августе 2015 года умышленно утопил свою пятилетнюю дочь.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении 30-летнего жителя Алапаевска, который в августе 2015 года умышленно утопил свою пятилетнюю дочь.

По версии следствия, 4 августа 2015 года Антон Злыгостев после телефонного разговора с бывшей супругой, отказавшейся возобновлять с ним отношения, забрал пятилетнюю дочь из детского сада и привел к себе домой.

Находясь в своей квартире в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, мужчина утопил девочку в ванной. Тело ребенка обнаружил родственник матери, которая, обеспокоенная последним разговором с экс-мужем, попросила его проверить, все ли в порядке с малышкой.

По подозрению в совершении жестокого преступления Злыгостева задержали в тот же день. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо пожизненного лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров