Пенсионер из Березовского в надежде на дармовую выпивку нарвался на смертельную драку

Березовский городской суд назначил наказание дальнобойщику и работнику шиномонтажной мастерской.

БЕРЕЗОВСКИЙ, 11 декабря, ИА УралПолит.Ru. Березовский городской суд назначил наказание дальнобойщику и работнику шиномонтажной мастерской.

Установлено, что в конце июня 2016 года проезжавший через поселок Лосиный города Березовского 27-летний уроженец Пензы – дальнобойщик обратился к 28-летнему работнику местной шиномонтажной мастерской с просьбой отремонтировать колесо фуры. После окончания ремонта мужчины стали пьянствовать, к ним также присоединились местные молодые люди, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

На пирушке дальнобойщик обнаружил что из его фуры пропали деньги. Вместе с рабочим шиномонтажки, вооружившись битой и монтировкой, они направились в поселок Лосиный искать вора. 

В ходе поиска они познакомились с одиноким, пожилым мужчиной, который, надеясь на дармовую выпивку, пригласил их к себе домой. После того, как потерпевший выяснил, что у гостей нет ни денег, ни выпивки, он стал гнать их. Возникла ссора, и слесарь на глазах дальнобойщика избил мужчину руками и ногами до смерти.

«Поняв, что потерпевший скончался, осужденные вдвоем подожгли в нескольких местах его квартиру и сам труп с целью скрыть следы преступления», – сообщает надзорное ведомство.

Суд назначил рабочему наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его собутыльника суд приговорил к полутора годам заключения за то укрывательство преступления.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В течение 10 суток прокуратура изучит приговор, после чего будет принято решение о том, следует ли соглашаться с ним или нет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров