Высокопоставленному сотруднику свердловского ФСИН предъявлено обвинение в получении взятки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ИА УралПолит.Ru. Следователи предъявили обвинение 35-летнему сотруднику ГУ ФСИН Свердловской области, в получении взятки.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ИА УралПолит.Ru. Следователи предъявили обвинение 35-летнему сотруднику ГУ ФСИН Свердловской области в получении взятки.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по версии следствия, днем 1 февраля 2015 года обвиняемый получил от ранее судимого гражданина взятку в размере 100 тысяч рублей. Деньги были переданы за оказание содействия в переводе лица, содержащегося в одной из отдаленных колоний в Свердловской области, в исправительное учреждение на территории города Екатеринбурга. Через непродолжительное время получатель взятки был задержан в результате спецоперации, проведенной сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области при поддержке бойцов отряда специального назначения «Россы».

В настоящее время следователем СК во взаимодействии с оперативниками УСБ ГУФСИН России по Свердловской области продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме того, принимаются меры к выявлению иных возможных эпизодов преступной деятельности обвиняемого, установлению его возможных соучастников.

Принадлежащая обвиняемому дорогостоящая автомашина, в которой были обнаружены переданные ему деньги, приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что за совершение преступления по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров