Обвиняемый в тройном убийстве в Нижнем Тагиле получил пожизненный срок

Свердловский областной суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве трех человек. «Задержали подозреваемого в совершении этого резонансного преступления сотрудники уголовного розыска из отдела полиции №19 Нижнего Тагила после того, как в органы внутренних дел обратилась местная жительница 1960 года рождения – мать убитых братьев», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону. Женщина пояснила, что не может дозвониться до детей и просила проверить их возможное местонахождение – адрес, по которому проживал младший из ее сыновей. При этом, со слов гражданки, еще накануне ее сожитель в ходе ссоры угрожал расправой мужчинам. Как оказалось, опасения женщины были не напрасными – в квартире сыщики застали обвиняемого, и обнаружили тела троих убитых им мужчин. Доставленный в полицию подозреваемый признался в убийстве. Стоит отметить, что у него и ранее имелись проблемы с законом – подозреваемый был судим еще по УК РСФСР за убийство и кражу, сообщает пресс-служба.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве трех человек.

«Свердловский областной суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя Артемовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, с целью сокрытия другого преступления)», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ходе судебного следствия государственный обвинитель доказательства того, что в ночь с 3 на 4 декабря 2016 года подсудимый, находясь в трехкомнатной квартире по улице Чаплыгина в Нижнем Тагиле, распивал спиртные напитки со своими приятелями – родными братьями, а также незнакомым ему мужчиной.

В процессе распития между подсудимым и братьями произошел конфликт. Подсудимый взял лежащий на столе у кухне нож и ударил одного из братьев не менее пяти раз в грудь. Второго брата он ударил ножом в грудь, шею и спину. Оба скончались на месте.

Третий собутыльник тоже был зарезан. Мертвому он вложил в руку нож для инсценировки, что убийство совершил он.

Государственный обвинитель ориентировал суд на назначение подсудимому пожизненного лишения свободы.

Таким и оказался приговор суда.

«Приговор не вступил в законную силу», – информирует прокуратура. 

«Задержали подозреваемого в совершении этого резонансного преступления сотрудники уголовного розыска из отдела полиции №19 Нижнего Тагила после того, как в органы внутренних дел обратилась местная жительница 1960 года рождения – мать убитых братьев», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Женщина пояснила, что не может дозвониться до детей и просила проверить их возможное местонахождение – адрес, по которому проживал младший из ее сыновей.

При этом, со слов гражданки, еще накануне ее сожитель в ходе ссоры угрожал расправой мужчинам. Как оказалось, опасения женщины были не напрасными – в квартире сыщики застали обвиняемого, и обнаружили тела троих убитых.

Доставленный в полицию подозреваемый признался в убийстве.

У него и ранее имелись проблемы с законом – подозреваемый был судим еще по УК РСФСР за убийство и кражу, отмечает пресс-служба.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров