Свердловское правительство закрыли для журналистов: «Так будет всегда»

Заседания правительства Свердловской области отныне закрыты для представителей СМИ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ИА УралПолит.Ru. Заседания правительства Свердловской области отныне закрыты для представителей СМИ. Теперь журналистам, которые ранее могли присутствовать в зале заседания, предложено ограничиться видеотрансляцией на втором этаже «белого дома».

Как сообщает корреспондент «УралПолит.Ru», решение о запрете на допуск представителей СМИ в зал заседания наравне с приглашенными – личное распоряжение вице-премьера, руководителя аппарата правительства Азата Салихова. «И так будет всегда», – заявил вице-премьер собравшимся журналистам.

Отметим, что ранее заседания правительства традиционно были открыты для представителей СМИ. Исключения составлял лишь период, когда председателем правительства был Анатолий Гредин, который крайне болезненно реагировал на цитирование своих выступлений в СМИ. С приходом Дениса Паслера зал заседания кабинета министров на 16-м этаже «белого дома» вновь открыли для журналистов, параллельно организована видеотрансляция на втором этаже. Однако качество изображения и звука традиционно вызывало вопросы, поэтому представители СМИ предпочитали присутствовать непосредственно в зале.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров