Во время визита в Екатеринбург Медведев анонсировал новые нацпроекты. С ними «Единая Россия» пойдет на выборы

Новые национальные проекты, запуск которых российский премьер Дмитрий Медведев анонсировал в ходе выставки Иннопром в Екатеринбурге станут платформой избирательной кампании «Единой России».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ИА УралПолит.Ru. Новые национальные проекты, запуск которых российский премьер Дмитрий Медведев анонсировал в ходе выставки «Иннопром» в Екатеринбурге, станут платформой избирательной кампании «Единой России».

На встрече со сторонниками партии и партийными активистами в Екатеринбурге Дмитрий Медведев анонсировал финансирование новых направлений в рамках существующих нацпроектов и выделение в качестве национальных приоритетов новых сфер.

«Каждый период связан с какими-то новыми вызовами, новыми проблемами, и просто размазывать тонким слоем финансирование никакого смысла не имеет. А вот сконцентрировать работу и выделить под это необходимое финансирование мы можем, даже в условиях очень сложного бюджета, даже в условиях финансовых сложностей. Именно поэтому мы решили вернуться к проектному методу управления. Он хорошо себя зарекомендовал», – пояснил премьер.

Среди таких проектов – образование и здравоохранение, «но, естественно, на новом этапе, потому что часть проблем осталась, часть проблем в настоящий момент снята». Новыми станут проекты «в области экономической и социальной инфраструктуры»: речь, в частности, идет о жилищном строительстве и доступности ипотеки, расширении рынке аренды жилья, поддержке моногородов, модернизация предприятий ОПК.

Планируется, что уже в среду эти вопросы войдут в повестку первого заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам под руководством президента Владимира Путина. Премьер также анонсировал обсуждение новых приоритетов на президиуме Правительства России, который соберется «буквально через пару недель».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров