Все сделали по закону: администрация Екатеринбурга присвоила дому адрес без улицы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, УралПолит.Ru. Мужчина борется с системой уже более трех лет.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, УралПолит.Ru. Мужчина борется с системой уже более трех лет.

Администрация Екатеринбурга присвоила дому адрес без улицы. Теперь владелец помещения не сможет получить кредит и воспользоваться многими социальными услугами. Как сообщает портал E1, местный житель по имени Дмитрий, участок в Горном Щите он выкупил еще в 2015 году.  Уникальный коттедж из лиственницы, на этой земле он выстроил сам, спустя время постройку он зарегистрировал, а спустя два года решил получить адрес, но ситуация оказалась сложнее, чем он думал. В феврале мэрия ответила уральцу отказом, заявив, что не располагает данными о планировке. Спустя полгода ситуация повторилась. Тогда горожанин решил обратиться в Главархитектуру. «Мне открытым текстом сказали: если ты получишь адрес, сможешь прописаться, если пропишешься, то на законных правах будешь требовать дороги, детские садики, коммуникации и все такое прочее. А бюджет не резиновый».

Осознав, что дело плохо, местный житель обратился в суд. Ему удалось отстоять адрес, но после присвоения выяснилось, что в полном наименовании нет улицы: город Екатеринбург, дом № 1. Тогда неутомимый среднеуралец обратился в районную миграционную службу. Представители ведомства пояснили, что мужчину пропишут по указанным координатам, но в базе адрес значиться не будет.«Я даже кредит взять не смогу. Любой банк откажет. Буду бороться дальше, потому что это глупость», - не сдается Дмитрий.

В пресс-службе мэрии местным журналистам ответили, что подобная проблема появилась из-за отсутствия необходимой градостроительной документации. В постановлении правительства указано, что если на территории нет улицы, то ее можно не указывать. Юрист Инна Куманева посоветовала горожанину объединиться с другими владельцами участка и спроектировать проект планировки, тогда ситуация решится в кратчайшие сроки. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров