​Наркоман-дилер попался с 50 килограммами «синтетики» на уральской трассе

Суд приговорил к 9,5 годам заключения обвиняемого в попытке торговать наркотиками, у которого изъяли почти 50 килограммов зелья на трассе в Каменском районе.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 12 октября, ИА «УралПолит.Ru». Суд приговорил к 9,5 годам заключения обвиняемого в попытке торговать наркотиками, у которого изъяли почти 50 килограммов зелья на трассе в Каменском районе.

Суд установил, что в мае 2017 года обвиняемый, который и сам наркоман, через интернет нашел себе подельника для наркоторговли. Они договорились, что подельник будет закупать наркотики, расфасовывать их и класть в тайники. Обвинямый же, согласно договоренности, будет их извлекать, перевозить, хранить и продавать дальше, тоже через закладки. За это подельник пообещал ему 1,5 тысячи долларов, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«...обвиняемый прибыл из… Екатеринбурга в Каменский район, где на 11-м километре автодороги «Каменск-Уральский – поселок Черемхово» извлек из тайника синтетическое наркотическое средство общей массой 49,5 кг», – говорится в сообщении.

Он положил партию зелья в машину и собирался везти ее в Екатеринбург. Однако ему «помешали» сотрудники УФСБ России по Свердловской области – они задержали его.

Суд приговорил наркомана к 9,5 годам лишения свободы колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров