В Екатеринбурге задержан убийца, который слишком громко обсуждал, как избавиться от тела

Сотрудниками правоохранительных органов задержан 34-летний житель Екатеринбурга, подозреваемый в убийстве своей сожительницы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками правоохранительных органов задержан 34-летний житель Екатеринбурга, подозреваемый в убийстве своей сожительницы.

Убийство женщины произошло накануне в одном из домов в микрорайоне Химмаш. После совершения преступления мужчина спрятал тело убитой на балконе, но, не решив, что с ним дальше делать, связался по телефону с приятелем. «Консультация» происходила настолько на повышенных тонах, что бдительные соседи услышали разговор злоумышленника и сдали его правоохранительным органам. Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили в квартире тело женщины. По горячим следам сыщиками был задержан подозреваемый в убийстве.

«Им оказался местный житель гражданин Залевский 1982 года рождения. Ранее неоднократно судимый, известный в определенных кругах как Перс. Как выяснили полицейские, выехавшие на место ЧП, задержанный совместно с тремя женщинами злоупотреблял спиртными напитками, и в ходе пирушки между ним и женщиной произошел конфликт, в результате чего он с ней зверски расправился, нанеся множество колото-резаных ран обеих ребер, поясницы, рук и затылочной области головы. Когда он осознал, что натворил, позвонил близкому человеку, чтобы посоветоваться, куда девать труп с балкона и что вообще делать в этой ситуации. Данный разговор стал известен другим людям, они проявили гражданскую позицию и проинформировали органы внутренних дел», - пояснил УралПолит.Ru руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время подозреваемый в убийстве сожительницы проверяется на причастность к ранее совершенным преступлениям на территории Екатеринбурга. Возбуждено уголовное дело.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров