Полицейские помогли людям, замерзающим на трассе Екатеринбург – Тюмень

Экипаж ГИБДД Талицы помог гражданам, попавшим в беду.

ТАЛИЦА, 12 декабря, ИА УралпПолит.Ru. Экипаж ГИБДД Талицы помог гражданам, попавшим в беду.

«Экипаж ГИБДД из города Талицы... в составе лейтенанта полиции Романа Танцикужина и старшего сержанта полиции Степана Кочешкова в течение одной дежурной смены дважды помог людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», – рассказал «УралпПолит.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, заступив на дежурство с полуночи до девяти утра, патрульные по рации сразу же получили ориентировку на розыск пожилого местного жителя 1941 года рождения, ушедшего из дома днем и не вернувшегося. Пропавший заблудился из-за того, что страдает потерей памяти.

«Фотографии разыскиваемого у полицейских не было, им пришлось полагаться только на приметы, одна из которых – деревянная палка в руках, и помогла найти дедушку», – сообщил официальный представитель свердловской полиции.

Патрулируя улицы поселка Троицкий в шести километрах севернее Талицы, на улице Суворова полицейские обнаружили потерявшегося человека, посадили его в служебный автомобиль и отогрели. Затем они передали мужчину коллегам, которые доставили его домой.

Той же ночью этому экипажу поступило сообщение о том, что на 239 километре трассы Екатеринбург – Тюмень у автовладелицы сломалась «Дэу-Нексия», и ей необходима срочная помощь. Гражданка 1980 года рождения везла своего отца в больницу Екатеринбурга, и внезапно машина заглохла.

«Мужчина в течение двух часов при температуре минус 12 градусов пытался самостоятельно разобраться в причинах выхода из строя иномарки, но его попытки не увенчались успехом. Тогда пришлось обратиться по экстренному номеру «112», – проинформировал Горелых.

Менее, чем через 10 минут к замерзающему отцу и его дочери подъехали полицейские. Осмотрев автомобиль, они выяснили причину поломки. Кроме того, из машины еще и вытекла тормозная жидкость.

«Посадив попавших в беду людей в патрульный автомобиль, полицейские отбуксировали иномарку к ближайшей гостинице с автомастерской, что на 213 километре трассы. Водитель и пассажир «Нексии» искренне поблагодарили сотрудников ДПС за оперативно оказанную помощь, после чего наряд продолжил патрулирование вверенной территории», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров