Турчак запретил поднимать зарплату мэру Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, УралПолит.Ru. Турчак выступил против повышения зарплаты свердловскому мэру и местным депутатам.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, УралПолит.Ru. Турчак выступил против повышения зарплаты свердловскому мэру и местным депутатам.

Член Генсовета «Единой России» Андрей Турчак во вторник раскритиковал решение Екатеринбургской Думы об увеличении зарплат мэру и депутатскому корпусу. По словам секретаря, подобное решение выходит за рамки. Глава столицы Урала ни с того ни с чего повышает себе зарплату сразу же на 40%. 

Турчак отмечает, что не беря во внимание всевозможные премии, зарплата мэра приблизится к 340 тыс. рублей. Если сравнивать недавнее увеличение зарплаты бюджетникам, то оно составило всего 4% против 40% главы Екатеринбурга. Кстати, сообщения о повышении зарплат главе Екатеринбурга и его аппарату появились накануне в региональных выпусках новостей.

Секретарь ЕР считает, что люди не просто так выбрали единоросов на выборах, они ждут от депутатов решения жизненно-важных задач. Руководителю Уральского МКС Партии указано в короткие сроки это решение отменить.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров