Спасатели и СКР нашли тело туриста, погибшего на перевале Дятлова

​ИВДЕЛЬ, 13 января, ИА УралПолит.Ru. Спасатели и представители Следственного комитета обнаружили на перевале Дятлова тело мужчины, о находке которого ранее сообщали туристы из Перми.

ИВДЕЛЬ, 13 января, ИА УралПолит.Ru. Спасатели и представители Следственного комитета обнаружили на перевале Дятлова тело мужчины, о находке которого ранее сообщали туристы из Перми.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в региональном управлении СКР, на вид погибшему мужчине около 50 лет. Тело было найдено на расстоянии более 70 километров от базы Ильича, откуда поисковая группа сегодня утром выезжала на предполагаемое место обнаружения тела.

Около 17 часов начат осмотр места происшествия с участием следователя-криминалиста. Завтра утром, 14 января, участниками поисковой группы планируется выехать обратно на базу Ильича, а уже в последующем – в город Ивдель для проведения судебного медицинского исследования тела в целях установления давности и точной причины смерти, а также приблизительного возраста погибшего. «Кроме того, будут приниматься меры по установлению личности мужчины, опросу участников туристической группы, от которой первоначально поступило сообщение об обнаружении умершего человека», – сообщили в ведомстве.

Как уже писал «УралПолит.Ru», информация об обнаружении туристами тела поступила в полицию Ивделя от спасателей в ночь на 8 января. Выехать на место помешали плохие погодные условия. По предварительным данным, гибель мужчины приблизительно 50 лет связана с погодными явлениями и высокими нагрузками на организм.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров