Стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга повысится с 1 февраля

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области одобрила повышение стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, ИА УралПолит.Ru. Региональная энергетическая комиссия Свердловской области одобрила повышение стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга. Об этом представителям городских перевозчиков было объявлено сегодня, 13 января, на заседании РЭК.

С 1 февраля стоимость проезда в городском общественном транспорте составит 28 рублей. На текущий момент стоимость одной поездки составляет 26 рублей. Предприятия, осуществляющие пассажироперевозки в Екатеринбурге, обращались в РЭК с заявками о повышении тарифа до 31-35 рублей. Ранее РЭК повысила стоимость проезда в общественном транспорте остальных городов Свердловской области — с 16 до 18 рублей.

Отметим, что с 1 июля в Екатеринбурге начнется реализация новой транспортной системы, в рамках которой будет значительно изменена маршрутная сеть общественного транспорта. Кроме того планируется ввести повременной тариф на проезд в общественном транспорте. Эта инициатива вызвала бурную дискуссию среди горожан, которая даже создали в интернете петицию с требованием к властям Екатеринбурга отказаться от этой идеи.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров