Свердловских предпринимателей ждут налоговые каникулы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области начали разрабатывать законопроект, предусматривающий «налоговые каникулы» для впервые зарегистрировавшихся ИП, которые работают в производственной, научной или социальной сферах.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области начали разрабатывать законопроект, предусматривающий налоговые каникулы для впервые зарегистрировавшихся ИП, которые работают в производственной, научной или социальной сферах.

В департаменте информполитики губернатора отметили, что нулевая налоговая ставка будет доступна также для тех бизнесменов, которые применяют упрощенную или патентную системы налогообложения. Льгота будет действовать непрерывно в течение двух налоговых периодов в пределах двух лет.

Как отметил председатель комитета по бюджету, финансам и налогам заксобрания региона Владимир Терешков, этот законопроект «даст людям в непростой период заработать себе на хлеб, поэтому мы должны как можно скорее подготовить и принять этот документ».

Напомним, право на налоговые каникулы для вышеупомянутых категорий предпринимателей было закреплено на федеральном уровне по требованию президента Владимира Путина. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров