Чудновец отказалась от помилования в пользу трех сокамерниц

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. Евгения Чудновец, осужденная за репост видео во ВКонтакте, отказалась от помилования в пользу трех незаконно осужденных, по ее мнению, женщин. Об этом на своей странице в Facebook сообщил друг Чудовец Андрей Мясников.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. Евгения Чудновец, осужденная за репост видео во ВКонтакте, отказалась от помилования в пользу трех незаконно осужденных, по ее мнению, женщин. Об этом на своей странице в Facebook сообщил друг Чудовец Андрей Мясников.

«Татьяна Георгиевна, Евгения категорически против помилования и мы с адвокатами разделяем ее точку зрения. Помилование это не выход из нашей ситуации. Женя просит, если у вас, Татьяна Георгиевна, есть такая возможность помочь с помилованием, помогите 3 незаконно осужденным девушкам, которые сидят вместе с ней. Говорит «Я отказываюсь от помилования в пользу 3 девушек, все они осуждены на большие сроки, их разлучили с детьми, они молоды, хотят жить и любить! А мне не так уж много осталось, и если не найдется другого правового выхода, кроме помилования, я выйду на свободу 7 апреля разочарованной в нашем государстве», – приводит Мясников обращение Чудновец к свердловскому обундсмену Татьяне Мерзляковой.

Далее в тексте обращения приводится история девушек, о помиловании которых просит Чудновец. Две из них осуждены по 228 статье УК РФ, третья – по 159 УК РФ. Как отмечает Чудновей, все девушки не были соучастницами преступлений, по которым осуждены и проходили проверку на полиграфе, показавшем их невиновность.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», свердловский уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова обращалась с прошением о помиловании Евгении Чудновец к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Напоминаем, Евгения Чудновец получила пять месяцев лишения свободы за репост видео на свою страницу во «Вконтакте» – в нем были записаны издевательства над воспитанником детского лагеря «Красные орлы». Запись воспитательница сопроводила комментарием о том, что издевавшихся над мальчиком надо найти. Она была этапирована из СИЗО Екатеринбурга в ИК-6 Нижнего Тагила.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров