СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 марта, УралПолит.Ru. В регионе до 19 марта будет проходить первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2025», целью которой стало недопущение правонарушений, выявление фактов вовлечения в незаконный оборот наркотиков, а также повышение осведомленности населения о последствиях их потребления и ответственности за участие в незаконном обороте. Об этом сообщил руководитель пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых.
В рамках акции полицейские проводят лекции, семинары и тренинги в образовательных учреждениях. Их цель – создание безопасной среды для подростков.
«Представители МВД во взаимодействии с иными субъектами профилактики обязательно предпримут комплекс мер по популяризации здорового образа жизни. А также проведут рейды в местах массового пребывания молодых людей для установления лиц, употребляющих запрещенные вещества», – рассказал Горелых.
УралПолитRu напоминает, что ранее в МВД призвали свердловчан к бдительности из-за всплеска сбыта фальшивых денег. Так, по итогам прошлого года на Среднем Урале зафиксировали 95 фактов сбыта поддельных денежных билетов ЦБ РФ.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Свердловской области уволили замминистра ЖКХ, фигурирующего в коррупционных делах
-
В Екатеринбурге состоится круглый стол, посвященный приемной кампании в вузы
-
Зарплатные предложения в Свердловской области выросли на 40%
-
В Первоуральске завершили прием обращений граждан по строительству полигона промышленных отходов
-
Экс-министру ЖКХ Свердловской области Смирнову продлили арест
-
В больницах Екатеринбурга из-за роста заболеваемости ОРВИ занято 90% коек
-
В Свердловской области из-за снегопадов резко выросло количество аварий
-
По итогам 2024 года общая прибыль свердловских компаний сократилась на 8,2%
-
В Свердловской области назвали причины наплыва мигрантов
-
В Свердловской области завод выпускает импортозамещающую технику благодаря господдержке
Вы можете поделиться новостью в соцсетях