Первые жертвы паводка: на Среднем Урале более сотни человек отрезаны от мира

БАЙКАЛОВО, 13 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области три населенных пункта оказались отрезанными от дорог из-за паводка. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, вода затопила уже два моста.

БАЙКАЛОВО, 13 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области три населенных пункта оказались отрезанными от дорог из-за паводка. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, вода затопила уже два моста.

Уровень паводковых вод повысился и подтопил мосты на окраине села Елань Краснополянского сельского поселения и в села Городище. Из-за этого было прервано автомобильное сообщение с тремя с деревнями –Яр, Боровикова, Красный Бор – в них живут 139 человек, в том числе трое детей.

В деревнях заранее был создан запас продуктов, товаров первой необходимости и лекарств, там работают фельдшерские пункты и есть телефонная связь. Школьники пока живут у родственников в селе Городище, чтобы посещать занятия.

Сейчас в этих населенных пунктах дежурят пожарные дружины. Для транспорта повышенной проходимости есть объездные пути. Когда через села пройдет ледоход, там будет организована лодочная и паромная переправа.

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров