Базу состояния автодорог создадут в Свердловской области за 35 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области создадут единую базу состояния автомобильных дорог.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области создадут единую базу состояния автомобильных дорог. Конкурс на составление банка данных о фактическом состоянии автомобильных дорог и искусственных сооружений объявлен на сайте госзакупок. 

Согласно ему на создание базы из областного бюджета выделено 35 миллионов рублей. Заказчиком выступает Свердловское управление автомобильных дорог.

Как указано в документации, в обязанности подрядчика входит диагностика, обследование и оценка состояния дорог и 118 мостов и путепроводов. Диагностика и обследование трасс должна фиксироваться с помощью видеосъемки. При необходимости специалисты могут предложить корректировку организации дорожного движения. Создание базы должно быть завершено до 30 ноября.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», сегодня активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) совместно с представителями администрации Екатеринбурга провели объезд дорог, которые в прошлом году были отремонтированы на средства, собранные системой «Платон».

Ранее Минтранс России и ОНФ открыли на интернет-сайте «Карта убитых дорог» голосование для определения самых проблемных участков федеральных трасс. По результатам опроса на ремонт выбранных дорог будут выделены средства дорожного фонда, собранные с помощью системы «Платон».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров