Центробанк отозвал лицензию у уральского банка

Центральный банк России отозвал лицензию у екатеринбургского «Плато-банк»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мая, ИА УралПолит.Ru. Центральный банк России отозвал лицензию у екатеринбургского «Плато-банк». Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регулятора, решение об отзыве лицензии принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России.

Кроме того, банк не достиг на 1 января 2015 года минимального размера собственных средств, установленного частью седьмой статьи 112 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» (300 млн рублей), и не подал в Банк России ходатайство об изменении своего статуса на статус небанковской кредитной организации.

«В соответствии с приказом Банка России от 13.05.2015 № ОД-1040 в ООО «Плато-банк» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены», – говорится в сообщении регулятора. «Плато-банк» является участником системы страхования вкладов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров