​В Свердловской области к 10 годам тюрьмы приговорили «вора в законе»

Фото: предоставлен В.Горелых

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 мая, УралПолит.Ru. В Свердловской области в тюрьму отправили «вора в закона». Он проведет за решеткой 10 лет.

Свердловский областной суд по материалам по материалам регионального главка МВД вынесен приговор в отношении 54-летнего жителя Верхней Салды, который признан виновным в том, что он занимал высшее положение в преступной иерархии. В криминальных кругах мужчина был известен как «Лис». Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, впервые гражданин нарушил закон в 1987 году. С тех пор он еще шесть раз привлекался к уголовной ответственности, проведя в общей сложности в местах лишения свободы более 20 лет за совершение разбоя, вымогательство, хулиганство и умышленное причинение вреда здоровью.

«В 2009 году подозреваемому, доказавшему свою приверженность к преступной идеологии, единомышленники по криминальному миру присвоили титул так называемого «смотрящего» за городами Верхняя Салда и Нижняя Салда. В соответствии новой ролью, «Лис» выполнял организационно-распорядительные функции, такие как управление фондом взаимопомощи (так называемый «общак»), координация своевременного пополнения преступной кассы, а также решение конфликтных и спорных ситуаций между другими представителями уголовно-преступной среды. Все это, в конечном счете, позволило «вору в законе» контролировать различные направления деятельности противоправных структур в Верхней Салде и обеспечивать их существование», – отметил Валерий Горелых.

Судья Андрей Юшманов приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы. Он был взят под стражу в зале суда.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров