При пожаре в свердловской Шайдурихе погибла женщина. Два человека пострадали

пожар Фото: Татьяна Буторина

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июля, УралПолит.Ru. При пожаре в селе Шайдуриха Свердловской области погиб один человек. Два местных жителя пострадали. Об этом сообщил департамент информполитики региона.

«По оперативным данным, на месте ЧП была обнаружена погибшая», - написано в сообщении.

Первый пострадавший получил ожоги нижних конечностей. Мужчина был госпитализирован в Невьянскую ЦРБ, его состояние оценивают как удовлетворительное. Еще один местный житель получил ожог кистей рук. Помощь ему оказали на месте, мужчина от госпитализации отказался.

Во время пожара погибла 71-летняя женщина, пишет Telegram-канал «Не для протокола». Ее тело обнаружили при разборе конструкций сгоревшей дачи. 73-летний муж погибшей обратился в скорую помощь с ожогами первой и второй степени. Он находится в пункте временного размещения в доме культуры Невьянска.

Пожар в Шайдурихе в Невьянском ГО начался 12 июля вечером. Из населенного пункта эвакуировали около 300 человек. Постановлением главы Невьянска Александром Берчуком в лесах округа был введен режим ЧС до 12:00 21 июля. На трассе «Верхняя Пышма - Невьянск» 59-60 км введено ограничение движения, объезд участка возможен через село Аятское. По информации СМИ, помимо домов в населенном пункте сгорела лесопилка и две фермы. Губернатор области Евгений Куйвашев заявил, что сгоревшие дома восстановят. Он направил в Невьянский ГО министра общественной безопасности Александра Кудрявцева для координации борьбы с природным пожаром. Утром 13 июля в свердловском МЧС сообщили, что пожар в селе удалось локализовать.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров