Реконструкция Макаровского моста в Екатеринбурге начнется уже в этом году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ИА УралПолит.Ru. Движение транспорта по Макаровскому мосту на время его реконструкции не будет ограничено. Об этом эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний» заявил вице-мэр по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ИА УралПолит.Ru. Движение транспорта по Макаровскому мосту на время его реконструкции не будет ограничено. Об этом эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний» заявил вице-мэр города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев.

«Все модели прохода транспорта проработаны. Больших стеснений они вызвать не должны. Текущая ситуация и та, которая будет на период реконструкции, она сохранится. Большего дискомфорта, чем есть сейчас, опасаться не стоит», – отметил Белышев.

Он пояснил, что реконструкция представляет собой начало строительства нового моста, которое запланировано в три этапа. Работы первого этапа начнутся уже в этом году.

«То небольшое неудобство, которое мы получим в ближайшие два года, будет компенсировано иным качеством нового сооружения, которое получит город Екатеринбург», – подчеркнул вице-мэр.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров