​Замгенпрокурора поручил проверить деятельность депутата гордумы Екатеринбурга

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев поручил разобраться с проблемами более 900 пайщиков в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ИА УралПолит.Ru. Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев поручил разобраться с проблемами более 900 пайщиков в Екатеринбурге.

«Значительный резонанс продолжает вызывать острая ситуация с соблюдением прав участников строительства многоквартирных домов в городе Екатеринбурге, заказчиком возведения которых являлось НП «Уралэнергостройкомплекс», – сообщили в пресс-службе управления генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Проблемы свыше 900 пайщиков ЖСК «Новый Уктус» и «Первый Николаевский» долгое время не решаются. Это повлекло за собой акции протеста, сказано в сообщении.

В связи с этим заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев поручил управлению ГП в УрФО совместно с прокуратурой Свердловской области тщательно разобраться в сложившейся обстановке, организовав комплекс проверок с привлечением правоохранительных структур и контролирующих органов.

«Дано указание установить жесткий контроль за реализацией этих мер», – отмечает надзорное ведомство.

«Дано указание установить жесткий контроль за реализацией этих мер, обеспечив оперативное внесение актов прокурорского реагирования для реальной защиты и восстановления нарушенных прав граждан, а также должной, в том числе уголовно-правовой оценки действий конкретных должностных лиц – включая директора названного некоммерческого партнерства, имеющего статус депутата Екатеринбургской городской Думы», – информирует пресс-служба.

На сайте гордумы сообщается, что директором «Уралэнергостройкомплекса» является депутат Игорь Плаксин. Он возглавляет партнерство с 2007 года. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров