Житель поселка Ачит осужден за пьяную поножовщину с двумя погибшими

АЧИТ, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 54-летнему неработающему жителю районного поселка Ачит. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).

АЧИТ, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 54-летнему неработающему жителю районного поселка Ачит. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).

Следствием и судом установлено, что днем 4 мая 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме по улице Кирова в Ачите на почве возникшего конфликта нанес множественные удары металлическим уголком, топором и палкой двум распивавшим с ним спиртное гражданам – мужчине и женщине. От полученных повреждений женщина скончалась сразу, а мужчина, не приходя в сознание, умер в больнице

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и с последующим ограничением свободы на срок два года. Также по решению суда с осужденного взыскано более 100 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда и имущественного ущерба.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров