Уральские миллиардеры в кризис взлетели в рейтинге Forbes

МОСКВА, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Уральские миллиардеры увеличили свои многомиллиардные капиталы и поднялись в рейтинге Forbes.

МОСКВА, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Уральские миллиардеры увеличили свои многомиллиардные капиталы и поднялись в рейтинге Forbes.

Согласно последнему рейтингу Forbes, владелец УГМК и других компаний Искандер Махмудов поднялся сразу на 8 позиций, увеличив капитал на полмиллиарда долларов до 4 млрд долларов (сейчас он находится на 21 строчке). Гендиректор УГМК Андрей Козицын поднялся на 9 строчек до 36 позиции, увеличив состояние на 400 миллионов долларов до 2,4 млрд долларов.

Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников взлетел на семь строчек в рейтинге – его состояние составляет 3,8 миллиарда долларов. Глава РМК Игорь Алтушкин поднялся на две строчки, заработав 1,4 миллиарда долларов.

Председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский поднялся сразу на 63 строчки в рейтинге, увеличив свое состояние до 1 миллиарда долларов. Депутат Госдумы от «Единой России» Зелимхан Муцоев поднялся на одну строку (его состояние оценивается в 950 миллионов долларов).  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров