Первый пошел. Уральское предприятие из списка системообразующих получило миллионы от Минпромторга

Уральский завод, включенный в список системообразующих, одним из первых в России получил субсидию Минпромторга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ИА УралПолит.Ru. Уральский завод, включенный в список системообразующих, одним из первых в России получил субсидию Минпромторга. Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, Уральский завод резинотехнических изделий (РТИ) получил 6 миллионов рублей по программе предоставления субсидий из федерального бюджета организациям промышленности для возмещения части затрат, понесенных в 2015 году на уплату процентов по кредитам на пополнение оборотных средств. Данный транш для Свердловской области – первый в истории работы программы господдержки предприятий.

Сумма, выделенная федеральным центром – это компенсация процентов по кредитам на пополнение оборотных средств РТИ за 1 квартал 2015 года. Заемные средства были направлены предприятием на модернизацию производства.

«Специалисты и руководство предприятия при содействии регионального минпрома грамотно и оперативно составили заявку, что позволило в максимально сжатые сроки получить средства. Это позитивный пример работы программы господдержки, и мы уверены, что она будет крайне востребована промышленными предприятиями региона, особенно в условиях дорогих банковских кредитов и существующей практики отсрочки платежей за поставленную продукцию до 180 дней», – сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров