Куйвашев вызывался выйти на лед и побороться за детское счастье

Свердловские чиновники, спортсмены и звезды шоу-бизнеса примут участие в благотворительном хоккейном матче, который состоится 24 мая в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ИА УралПолит.Ru. Свердловские чиновники, спортсмены и звезды шоу-бизнеса примут участие в благотворительном хоккейном матче, который состоится 24 мая в Екатеринбурге. Цель мероприятия – сбор средств на реконструкцию и ремонт стадиона в Серовском детском доме-школе. Инициаторами матча стали Евгений Куйвашев и Олимпийский чемпион Антон Шипулин, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Как ожидается, глава региона также примет участие в состязании. Вместе с ним в составе команды чиновников на лед выйдут руководитель его администрации Сергей Пересторонин, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков, депутаты Виктор Шептий и Анатолий Никифоров и другие.

«Мы никакого отношения к хоккею не имеем, мы не спортсмены, просто увлекающиеся этим видом спорта люди, команда звезд тоже не профессиональные хоккеисты, поэтому матч будет интересным. У зрителей будет возможность посмотреть, насколько мы комфортно или не комфортно будем ощущать себя на льду. Но цель у нас одна – помочь заниматься спортом юным воспитанникам детского дома», – рассказал о предстоящем матче Сергей Пересторонин.

Противниками чиновников на льду станут звезды спорта и шоу-бизнеса. В том числе: хоккеистка Юлия Лескина, лыжники Антон Шипулин, Иван Алыпов, Александр Легков, Евгений Дементьев, Сергей Чепиков, Николай Круглов, Артем Гусев, Иван Черезов, Виктор Майгуров, конькобежец Игорь Малков и другие спортсмены, а участники команды КВН «Уральские пельмени» Дмитрий Брекоткин и Андрей Рожков.

«Идея этого матча – популяризация хоккея, здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также благотворительность. Вместе с командой администрации губернатора и правительства Свердловской области мы сделаем красивое интересное шоу, а вырученные средства пойдут на реконструкцию и ремонт стадиона в Серовском детском доме-школе. Ребята из этого интерната очень спортивные и не раз становились победителями различных соревнований. Мы хотим создать дополнительные условия для их тренировок, я верю, что среди них есть и будущие олимпийцы», – отмечает Антон Шипулин.

Серовский детский дом-школа выбран совместно с министерством общего и профессионального образования Свердловской области как самый крупный детский дом в регионе. Здесь воспитывается 86 детей. Кроме того, учреждение славится спортивными достижениями. Его воспитанники уже пятый год подряд занимают первое место в региональной спартакиаде среди детских домов. На собранные в ходе «Матча всех звезд» средства на стадионе интерната будет построено футбольное поле, беговые дорожки, установлены футбольные ворота, баскетбольные щиты, уличные тренажеры, реконструирована полоса препятствий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров