​Взрыв прогремел в уральской шахте. Есть жертвы

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства гибели рабочего в шахте Нижнего Тагила.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 14 мая, ИА УралПолит.Ru. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства гибели рабочего в шахте Нижнего Тагила.

По предварительным данным, утром 12 на шахте «Естюнинская» трое рабочих закладывали взрывпакеты для последующего уничтожения, сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

«Впоследствии мастер обнаружил, что вернулись не все работники, спустился вниз и на 240-м горизонте обнаружил тело одного из рабочих», – говорится в сообщении.

Погибший — машинист скреперной лебедки с правом ведения взрывных работ 1984 года рождения. При осмотре тела погибшего обнаружены признаки травм от взрыва.

Следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Проведен осмотр тела умершего, назначена судебная медицинская экспертиза, анализируется документация о проводившихся на шахте работах (в том числе, журналы инструктажа и выдачи взрывных веществ) для установления лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности на шахте,

«Допрашиваются рабочие и руководство шахты. Расследование уголовного дела продолжается», – информирует СУ СК. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров