​Бывший зэк зарезал знакомого ножом и отверткой в Качканаре

Органы СК предъявили ранее судимому мужчине обвинение в убийстве в Качканаре.

КАЧКАНАР, 14 мая, ИА УралПолит.Ru. Органы СК предъявили ранее судимому мужчине обвинение в убийстве в Качканаре.

Следственным отделом по городу Качканар 47-летнему мужчине без определенного места жительства, не раз судимому, предъявлено обвинение по статьям УК РФ «Убийство» и «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога», сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, поздним вечером 5 мая обвиняемый устроил застолье со своим знакомым.

«В ходе распития между мужчинами произошел конфликт. Данную ссору предотвратил третий мужчина, также распивавший спиртное вместе с указанными гражданами», – говорится в сообщении.

Когда злоумышленник и его оппонент немного успокоились, разнявший их гражданин ушел к себе домой. Оставшись вдвоем, мужчины вновь поссорились. В ходе конфликта злоумышленник вооружился бытовым ножом, а также отверткой и нанес ряд ударов в шею своему обидчику.

«От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Уходя из квартиры, злоумышленник совершил поджог, намереваясь скрыть следы преступления и своего пребывания в квартире. В дальнейшем возникшее возгорание было потушено сотрудниками МЧС», – информирует СУ СК.

Личность убийцы была установлена в считанные часы. Затем он был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время следователем СКР и полицейскими ведется расследование. 

«Задержали злоумышленника сотрудники уголовного розыска МО МВД РФ «Качканарский». Было установлено, что он является уроженцем поселка Лобва и освободился из мест заключения он совсем недавно – в ноябре 2017 года, уточнили в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

«Однако должных выводов из пребывания в местах не столь отдаленных гражданин, по всей видимости, не сделал», – говорится в сообщении.

Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров