В МФЦ вскрыты махинации на 15 миллионов рублей

Свердловские МФЦ отчитывались о приемке оборудования, которое на самом деле отсутствовало, следует из материалов управления ФСБ России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, ИА УралПолит.Ru. Свердловские МФЦ отчитывались о приемке оборудования, которое на самом деле отсутствовало, следует из материалов управления ФСБ России по Свердловской области. Процессуальную проверка по материалам о халатности в действиях неустановленных должностных лиц ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ст. 293 УК РФ) начал второй отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области.

Анализ документов также показал, что при размещении закупок для ремонта филиалов МФЦ в аукционной документации указывались конкретные марки оборудования и страны, где они должны быть сделаны, в то время как фактически подрядчики и субподрядчики устанавливали более дешевое оборудование систем кондиционирования, приточно-вытяжной вентиляции, локально-вычислительной сети, видеонаблюдения, которое не соответствует оборудованию, указанному в первичных документах.Отметим, что сомнительные госзакупки, которые заинтересовали ФСБ, были зафиксированы в 2015 году. В этот период времени одним из самых ярких лоббистов темы борьбы с коррупцией в этой сфере был координатор проекта «За честные закупки» движения ОНФ Евгений Артюх. В то же время никаких претензий к МФЦ общественники не предъявляли.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров