На Среднем Урале растет площадь лесных пожаров: в Реже горит более 120 гектаров

В Свердловской области растет число и площадь лесных пожаров.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области растет число и площадь лесных пожаров. Только за последние сутки на территории региона зарегистрировано девять пожаров на площади 137,54 га. Шесть пожаров ликвидированы, три продолжают действовать на площади 126,6 га, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Самый крупный пожар, как и накануне, действует в Режевском городском округе — его площадь составляет 126 гектаров. Площадь действующего горения торфа составляет 10 га. Работы по тушению пожара осуществляют 11 единиц техники, 55 человек. Остальные зафиксированные пожары, гораздо меньшей площади — в Ивдельском городском округе и в Серове.

Всего с начала пожароопасного периода на территории области зарегистрирован 431 природный пожар на площади 2201 га. За аналогичный период 2015 года на территории области зарегистрировано 272 природных пожара на площади 1993,48 га.

На территории Свердловской области в связи с лесопожарной обстановкой действует особый противопожарный режим в 13-ти муниципалитетах. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров