Куйвашев пообещал Свердловской области экономический рост: «Не надо обманывать друг друга»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. Евгений Куйвашев заявил, что рост экономики Свердловской области составит 1 %. В эфире передачи «Четверо против одного» на ОТВ глава региона заявил, что бюджет, который в ближайшее время начнут рассматривать в Заксобрании, будет умеренным.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. Евгений Куйвашев заявил, что рост экономики Свердловской области составит 1 %. В эфире передачи «Четверо против одного» на ОТВ глава региона заявил, что бюджет, который в ближайшее время начнут рассматривать в заксобрании, будет умеренным.

«В 2014 году, несмотря на общую сложную ситуацию, у нас все-таки будет рост до 1 %. Безусловно, исходя из этих прогнозов, бюджет будет умеренный, более прагматичный, из этого мы исходим. Нет ни одного муниципалитета, куда бы не отдавали дотации. Все социальные обязательства будут исполнены полностью. Не надо обманывать друг друга, год будет непростым, год будет в режиме экономии, но мы сохраним позитивные тенденции по многим отраслям», – заявил губернатор. 

Евгений Куйвашев сделал заявления и по другим важным темам. Например, о подготовке региона к зиме и к большим коммунальным авариям, как в Сухом Логу в прошлом году. «От того, что произошло в Сухом Логу, не застрахован никто, главное то, как мы готовы к исправлению той или иной ситуации. Мы увеличиваем средства на подготовку к отопительному сезону. В этом году выделили больше денег. Понятны и инвестпрограммы. Прошлую зиму прожили значительно лучше, чем позапрошлую. В этом году поставили задачи, чтобы подойти к сезону с большей долей просчитываемости, наиболее опасные участки выделены, самое главное – быть готовым», – отметил глава региона.

Отдельно Куйвашев напомнил о недавнем банковском кризисе, когда в Екатеринбурге появились слухи о грядущем отзыве лицензий сразу у пяти кредитных организаций: «Я бы хотел призвать вкладчиков, жителей доверять официальным источникам информации, не распускать сарафанное радио. Когда мы научимся доверять официальной информации, тогда не будет таких паник».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров