Гордума отправила губернатору заявление. Крицкий: «Надо кого-нибудь уволить, чтобы больше не приходилось подписывать тексты, за которые стыдно»

Сегодня депутаты гордумы Екатеринбурга, несмотря на протесты коллег, подписали заявление для губернатора Свердловской области дать городу дополнительно 1,5 миллиарда рублей для компенсации транспортным компаниям расходов на перевозку города. В противном случае угрожают отменить бесплатный проезд для ветеранов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня депутаты гордумы Екатеринбурга, несмотря на протесты коллег, подписали заявление для губернатора Свердловской области, в котором они просят дать городу дополнительно 1,5 миллиарда рублей для компенсации городским транспортным компаниям расходов на перевозку. В противном случае угрожают отменить бесплатный проезд для ветеранов.

Традиционно тему «продавливали» депутаты, отстаивающие интересы горадминистрации. Противостояли им все те же: «Справедливая Россия», Олег Хабибуллин. 

«Мы писали такое обращение и год назад, и сегодня у нас снова предбанкротное состояние. Почему к нам не приходят и не говорят: мы проделали работу, вот экспертные заключения – давайте решать, что делать? Но нет, вместо этого мы подписываем какое-то обращение», – пояснил свое несогласие лидер думской оппозиции Александр Караваев. Протест поддержал и Константин Киселев, правда, претензии у него были несколько иные: «Текст содержит большое количество ошибок», – и зачитал целый список: стилистические, грамматические, пунктуационные. Коллеги лишь зубами заскрипели: «Принимать надо, вместе с правками. И надо Евгению Вадимовичу провести переаттестацию в аппарате, и если не пройдут – увольнять и искать новых. Чтоб не приходилось потом подписывать заявления, которые людям показать стыдно», – резюмировал Владимир Крицкий.

Обращение в итоге приняли большинством голосов. Правда, как отметили сами депутаты: юридической силы оно не имеет, это просто политика.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров