КРСУ ликвидируют

Сегодня появились слухи о том, что Корпорация развития Среднего Урала будет полностью ликвидирована.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня появились слухи о том, что Корпорация развития Среднего Урала будет полностью ликвидирована. Правда, как прокомментировали «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании, эта информация преждевременная: «Сегодня гендиректор компании Игорь Визгин сделал официальное заявление: решение о ликвидации корпорации может принять только совет директоров, но совет директоров на данный момент никаких подобных решений не принимал», – сообщила пресс-секретарь корпорации Наталья Поташева.

В то же время, как сообщил «УралПолит.Ru» источник в КРСУ на условиях анонимности, в ближайшее время корпорацию действительно ждут значительные изменения и реорганизация. Какие конкретно – окончательно будет определенно после собрания нового, назначенного на прошлой неделе, состава совета директоров.

Проблемы в КРСУ начались на прошлой неделе, после доклада члена ревизионной комиссии ОНФ Евгения Артюха на заседании регионального штаба ОНФ, сделанного в присутствии сопредседателя Александра Бречалова. Тогда, московский гость, услышав про многомиллиардные потери компании, заявил, что обязательно передаст все материалы в генпрокуратуру и будет лично следить за расследованием. После этого и произошла смена состава совета директоров – из него вышли все областные министры и глава кабмина Денис Паслер. А следом появилась и информация о расформировании компании.

При этом стоит отметить, что слухи о готовящейся ликвидации корпорации в действительности появились гораздо раньше – еще летом, сразу после назначения нынешнего гендиректора Игоря Визгина. Тогда источники «УралПолит.Ru» охарактеризовали нового топ-менеджера, как «похоронщика» – специалиста по закрытию крупных проектов. Впрочем сам Игорь Визгин, комментируя «УралПолит.Ru» эти слухи, заявлял, что это не соответствует действительности. «Я управлял разными компаниями. И всегда получал бонусы за принесенную прибыль», – заверил гендиректор КРСУ вскоре после своего назначения и добавил, что у него есть достаточно интересные и перспективные планы по реанимации проектов компании.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров