СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге по инициативе местных депутатов повысят зарплату школьным охранникам. Об этом сообщили в пресс-службе городской думы.
На совместном заседании двух постоянных комиссий гордумы депутаты рассмотрели один из проектов муниципальной программы. Председатель комиссии по городскому хозяйству Александр Колесников во время обсуждения спросил о планах об увеличении зарплаты охранникам школ.
«Замглавы Екатеринбурга Константин Шевченко ответил, что повышение оплаты труда для школьных охранников предусмотрено. Конкретная цифра будет известна в течение двух недель», – говорится в сообщении.
Еще в начале октября депутаты отправили мэру Алексею Орлову коллективное обращение, в котором предложили увеличить финансирование на оплату охраны школ и детских садов уральской столицы. В настоящее время ставка сотрудников охраны в учебных заведениях составляет 130 и 116 рублей в час соответственно.
В целом средняя зарплата в Екатеринбурге по итогам первого полугодия, напомним, достигла 97 тысяч рублей. Это на 17% больше, чем годом ранее.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Синоптики рассказали, какая погода в Свердловской области будет зимой
-
Чемпионат России по дзюдо в Екатеринбурге посетят более 500 лучших спортсменов страны
-
В Екатеринбурге заметно подешевели новые смартфоны
-
Средняя зарплата в Екатеринбурге составила почти 100 тысяч рублей
-
Екатеринбуржцы поддержали предложение о возможности пересдачи ЕГЭ по всем предметам по выбору
-
В Екатеринбурге вынесут на общественные обсуждения проект застройки возле Шарташа
-
В центре Екатеринбурга в октябре откроется новый кинотеатр
-
В Екатеринбурге проезд в общественном транспорте подорожал из-за роста цен на бензин и увеличения зарплат водителей
-
В Екатеринбурге появится первый в регионе бизнес-парк
-
Общественный транспорт Екатеринбурга оказался самым медленным среди российских мегаполисов
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0


